Как быть с апелляционным судом при подаче прокурором протеста?
Здравствуйте! У мужа такая ситуация, подавал нс удо,его удовлетворили, но отпускать теперь не хотят, прокурор подал заявление о протесте. Как быть с апеляционным судом и на сколько это затянится? За ранее спасибо.
, Юлия, г. Астрахань
Сергей Белоусов
Здравствуйте Юлия.
В соответствии со ст. 389.10. Уголовно Процессуального Кодекса РФ
Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде — не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации — не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.