Могут ли приставы описать имущество должника по алиментам?
День добрый! Мой бывший муж нигде не работает официально и платит алименты (одну тысячу рублей), мотивируя это тем, что больше нет возможности. Как быть в такой ситуации? И правда, что яко бы вышел закон, согласно которому приставы могут придти по месту проживания или прописки должника и забрать всё что пожелают, в счёт погашения долга?
Заранее спасибо за ответ!
, Светлана Е, г. Елец
Александр Кузнецов
Подайте иск о взыскание алиментов в твердой денежной сумме.
И правда, что яко бы вышел закон, согласно которому приставы могут придти по месту проживания или прописки должника и забрать всё что пожелают, в счёт погашения долга?
Нет, не правда. Существует перечень имущества не подлежащего описи. Описывают имущество (собственность) должника.