Обязан ли магазин отремонтировать или обменять товар на гарантии?
Здравствуйте! 19 октября 2014 г. купили в М.Видео (г.Ухта) телевизор Supra STV-LC16740WL. Стоимость была 3990 р. На покупку использовали 2 подарочные карты по 500 р. (были получены за предыдущую покупку). Карточку можно было использовать так: покупаешь товар на 2000 р. - оплачиваешь 1500 деньгами, 500 р. - подарочной картой. Чтобы использовать две подарочные карты, ещё купили пакет за 12 р. Получилась общая стоимость покупки - 4002 рубля.
3002 р. оплатили наличными, 1000 р. - двумя подарочными картами по 500 р.
В начале сентября этого года телевизор забарахлил - появилась чёрная вертикальная полоса на экране. 19 сентября отнесли в магазин, заполнили заявление, которое выдали в магазине: прошу заменить или отремонтировать и т.д. Пообещали рассмотреть в десятидневный срок. Сегодня, 23 сентября 2015 г., позвонили из магазина и сказали, что телевизор ремонту не подлежит, предложили обмен на другой товар или возврат денег.
В магазине, в наличии есть точно такие же телевизоры. Только стоят они уже 6490 р.
Скажите, пожалуйста, если я не хочу возврата денег, обязан ли магазин отремонтировать или заменить телевизор?
Какие у меня права в этом случае?
Спасибо, всего доброго! Евгений.