1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я подать встречный иск,если банк взыскивает долг умершей матери?

Здравствуйте, умерла мама остался кредит, св-во о смерти мною(дочерью) предоставлены в банк. Спустя 6 месяцев, приняв наследство я оплачиваю мамин кредит и пеню и штрафы по нему , не оплачиваю только % за 6 мес кот. банк начислял до принятия наследства. Законно ли это? После оплаты мною кредита, банк подает в суд на мою маму и требует вернуть всю сумму долга и %. Могу ли я подать встречный иск и как это сделать ?

23 Сентября 2015, 19:27, вопрос №984840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
307
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Солнечногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы вступили в наследство, то и вступили в наследство по обязательствам, законный правопреемник. В вашей ситуации нужно разбираться. Первое что нужно сделать это определить задолженность. На основании ее принимать решения о дальнейших действиях.

24 Сентября 2015, 09:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.