Могу ли я подать встречный иск,если банк взыскивает долг умершей матери?

Здравствуйте, умерла мама остался кредит, св-во о смерти мною(дочерью) предоставлены в банк. Спустя 6 месяцев, приняв наследство я оплачиваю мамин кредит и пеню и штрафы по нему , не оплачиваю только % за 6 мес кот. банк начислял до принятия наследства. Законно ли это? После оплаты мною кредита, банк подает в суд на мою маму и требует вернуть всю сумму долга и %. Могу ли я подать встречный иск и как это сделать ?

, балыкова елена дмитриевна, г. Прокопьевск
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Если вы вступили в наследство, то и вступили в наследство по обязательствам, законный правопреемник. В вашей ситуации нужно разбираться. Первое что нужно сделать это определить задолженность. На основании ее принимать решения о дальнейших действиях.