Могут ли моего 10-летнего сына заставить пройти полиграф?
Добрый вечер! Могут ли моего 10 летнего сына заставить пройти Полиграф, если я категорически против. Против по причине его психического здоровья. Могу ли я отказаться без предъявления справок и диагнозов?
, Оксана Зименкова, г. Торжок
Илья Костромов
Могут ли моего 10 летнего сына заставить пройти Полиграф, если я категорически против
Оксана Зименкова
Оксана,
полиграф, как и колхоз, дело добровольное. Нет такого закона, по которому принудительно могут заставить проходить полиграф.
Да и как доказательство исследование на полиграфе «не звучит». Только что прошло у меня дело, когда полиграф показал, что потерпевший врёт, а мой подзащитный — нет, говорит правду. И всё равно 5 лет получил. Не оценил судья исследование на полиграфе.
Могу ли я отказаться без предъявления справок и диагнозов?
Оксана Зименкова
Конечно, можете. Пошлите их всех лесом, без объяснения причин.
Они говорят, что если я отказываюсь, то должна предъявить справки с диагнозом заболевания сына. Я сама буду проходить полиграф, но вот чтоб сын проходил, категорически против. Он просто боится отвечать на вопросы чужих людей. Е у ставят диагноз ЛУО, СДВГ, ЗПР. Но чтоб собрать справки, мне надо ехать в другой город, где он стоит на учете. А следователь так давит, что я переживаю.
Они Вам врут. Ничего Вы никому не должны.
Это Ваше право, но не обязанность.
А Вы не переживайте, а пригласите адвоката. Следователь сразу утихнет, уверяю Вас. Не впервой… ((((