Имею ли я право публиковать на своем сайте статьи из печатных изданий?
Добрый день.
Имею ли я право публиковать на своем сайте статьи из печатных изданий (журналы).
Если да, то каким образом и каким законом это регулируется?
, Егор, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Егор!
Нет, такого права у Вас нет.
Статьи в журналах — это литературные произведения, которые являются объектами авторского права.
Правообладателем этих статей скорее всего является журнал.
Использование произведений допускается только с разрешения правообладателя, тем более это касается размещения произведений в полном объеме.
Регулируются все эти особенности частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации.
Нет, такого права у Вас нет.