Для чего требуют свидетельство о рождении при оформлении квартиры?

Здравствуйте! Для оформления документов на квартиру (по программе переселения из аварийного жилья) в юр.отделе администрации района кроме паспортов взрослых детей (26 и 34 года) требуют еще и их свид-ва о рождении. У дочери его уже давно нет , оно нигде и никогда не требовалось.Неужели не достаточно паспорта? Вправе ли юр.отдел ТРЕБОВАТЬ именно свидетельство???

, Татьяна, г. Красноярск
Юлия Михайлова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна,

Паспорт подтверждает личность детей, а свидетельство о рождении подтверждает родство. Поэтому свидетельство о рождении ОЧЕНЬ важный документ.

Дубликат свидетельства вы можете получить в ЗАГСе.