Правомерно ли увеличение суммы долга по ипотеке?

Здравствуйте.. Мы брали ипотеку 600 тыс рублей.По семейным обстоятельствам не платили несколько месяцев. Банк продал долг агентству.Часть сумму,а точнее 433 тыс оплатил материнским капиталом.сегодня звоним узнать остаток и нам говорят что был суд и постановил оплатить разом всю сумму размере 200 тыс.мы согласились.через некоторое время нам перезвонили и сказали что суд присудил 436 тыс.откуда эта сумма?может ли такое быть?

, юлия, г. Самара
Александр Воронин
Юрист, г. Москва

получите судебное решение — там суд в мотивировочной части должен подробно расписать, каким образом он рассчитал сумму долга.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте Юлия! Вам нужно получить копию решения суда, на которое ссылаются в агентстве, для этого обратитесь в районный суд по месту нахождения квартиры. Вам должны были его выслать почтой. Информацию о наличии и рассмотрении дела Вы можете получить на официальном сайте Вашего суда в разделе судебное делопроизводство. Если после получения соответствующего акта суда у Вас останутся вопросы, то можете обратиться с ними к любому из понравившихся Вам юристов проекта, которые имеют опыт решения ситуаций по поводу просроченной задолженности по ипотечным кредитам.