8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть выплата зарплаты генеральному директору, если деятельность не ведется?

Здравствуйте!

1. Нужно ли платить зарплату Генеральному директору, если деятельность фирма ещё не вела? (фирма зарегистрирована, 4 соучредителя, 2 месяца после регистрации - деятельность ещё не велась)

2. Если нужно, то как это сделать, чтобы не вызвать вопросов в налоговой? т.к. деятельность ещё не велась, соответственно расходов и доходов нет.

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! При отсутствии деятельности заработную плату директору можно не начислять. Нужно оформить отпуск без сохранения заработной платы на определенный срок и по мере необходимости продлять его (ст. 128 ТК РФ). Но нулевую отчетность в ПФР и ФСС все равно нужно предоставлять.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Фирма зарегистрирована 15 июля, по сей день деятельности нет, отпуск сразу не оформили, я могу его оформить сегодня, но задним числом?

Деятельность планируем начать вести с первого Октября, т.е. Генеральный директор выходит из отпуска, а отчетность сдавать до 25 октября, соответственно выплату произвести только за период с 1го октября до 25?

Фирма зарегистрирована 15 июля, по сей день деятельности нет, отпуск сразу не оформили, я могу его оформить сегодня, но задним числом?
Дмитрий

Да, конечно можете. Издайте приказ о предоставлении отпуска с даты регистрации ООО.

Деятельность планируем начать вести с первого Октября, т.е. Генеральный директор выходит из отпуска, а отчетность сдавать до 25 октября, соответственно выплату произвести только за период с 1го октября до 25?
Дмитрий

Отчетность в ФСС за 9 месяцев 2015 г. нужно сдать до 20.10.2015 г., а в ПФР — до 16.11.2015 г. А начисление зарплаты директору можно начать с даты получения первого дохода.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются
Здравствуйте! Я хочу отказать в предоставлении юр.адреса с/х потреб.кооператива на моей жилплощади. Договор аренды (ссуды) не заключался. Я сам являюсь участником данного кооператива (30%), в квартире прописана моя жена, тоже участник (50%). Председатель прописан и проживает по другому адресу. Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются. Как правильно это сделать? Задача - ликвидировать кооператив силами ИФНС.
, вопрос №4093342, Юрий, г. Липецк
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018