Как обязать невестку позволить видеться с внучкой?

Сын три года жил в гражданском браке с девушкой, два года назад у них родилась дочь. А в октябре прошлого года сын погиб. С того времени невестка переехала в другой город и не поддерживает с нами никаких отношений. Могу ли я через суд обязать её позволить мне видеться с внучкой?

, Анастасия, г. Сочи
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я через суд обязать её позволить мне видеться с внучкой?
Анастасия

Да, конечно, вам нужно подать исковое заявление в суд с требованием установить порядок общения вас и внучки. Вы имеете право. В заявлении аргументированно пропишите все ваши пожелания. Сколько лет ребенку, Анастасия ?

Анастасия
Клиент, г. Сочи

Полных два года.

Анастасия

Просите в исковом по максимуму, аргументируйте. СОВСЕМ отказать вам не смогут, но, пока, она мала, могут не разрешить с ночевой ее брать. Но просить стоит максим