Могу ли я взять землю в аренду только под своими домовладениями?

Здравствуйте. Я был частным предпринимателем. В моей собственности находятся домики, столовая, скважина и т.д. Сезонно работал автокемпинг. Земля была в аренде. Договор расторг т.к. мне предлагали подписать дополнительное соглашение к нему, где увеличивали аренду в десятки раз. Это было в Украине. сейчас мы стали Россией. Подскажите, кто должен начинать составление нового договора аренды? Местный сельсовет или же я? Могу ли я взять землю в аренду только под своими домовладениями? иИ ещё. Как выяснилось, при расторжении договора, в тех. документации допущена грубая ошибка. Неверные координаты, автокемпинг находился в море. Возможно и договор не был расторгнут до конца. Потому что. мне предлогали сначало исправить ошибку, потом расторгать договор.

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу ли я взять землю в аренду только под своими домовладениями?
Михаил

Михаил, земля под объектами недвижимости следует за этими объектами. Так что выделяйте земельные участки под объектами и заявляйте о необходимости получения ее в аренду или в собственность.