8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять землю в аренду только под своими домовладениями?

Здравствуйте. Я был частным предпринимателем. В моей собственности находятся домики, столовая, скважина и т.д. Сезонно работал автокемпинг. Земля была в аренде. Договор расторг т.к. мне предлагали подписать дополнительное соглашение к нему, где увеличивали аренду в десятки раз. Это было в Украине. сейчас мы стали Россией. Подскажите, кто должен начинать составление нового договора аренды? Местный сельсовет или же я? Могу ли я взять землю в аренду только под своими домовладениями? иИ ещё. Как выяснилось, при расторжении договора, в тех. документации допущена грубая ошибка. Неверные координаты, автокемпинг находился в море. Возможно и договор не был расторгнут до конца. Потому что. мне предлогали сначало исправить ошибку, потом расторгать договор.

Показать полностью
, Михаил, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Могу ли я взять землю в аренду только под своими домовладениями?
Михаил

Михаил, земля под объектами недвижимости следует за этими объектами. Так что выделяйте земельные участки под объектами и заявляйте о необходимости получения ее в аренду или в собственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я отказаться от сделки и вернуть деньги?
Я купила землю в рассрочку. Большую часть суммы выплатила, но сейчас не имею возможности вносить плату, потому что потеряла работу и муж ушёл. Могу ли я отказаться от сделки и вернуть деньги? Ведь мне одной земля ни к чему.
, вопрос №4066191, Марина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я взять ещё полную ставку в другом месте (полная ставка инструктора по спорту, 40 часов)
Здравствуйте, я педагог дополнительного образования, работаю 20 часов (полная ставка педагога 18 часов). Могу ли я взять ещё полную ставку в другом месте (полная ставка инструктора по спорту, 40 часов).
, вопрос №4064860, Валерия, г. Москва
800 ₽
Земельное право
И могу ли начинать сейчас стройку или нет?
Здравствуйте! У меня есть разрешение на строительство офисного здания в Алтайском крае от декабря 2019 года, на участке выигранном на аукционе. По планам я должен был начать строительство весной 2020 года. Но в марте 2020 началась эпидемия и Постановления Правительства Алтайского края от 18.03.2020 N 120, от 31.05.2023 N 184 ввели режим - Повышенной Готовности. Продлившийся с 18.03.2020 по 31.05.2023 Из за этого не смог начать стройку в 2020 году. В 2021 году восстанавливал бизнес и собирал средства для стройки, а в феврале 2022 года опять бизнес обнулился...и начал всё сначала. За 2023 год опять собрал средства на постройку, с намерением постройки здания весной 2024 года. Но мне администрация говорит что намерена разорвать Договор об аренде участка. Из за того что здание не построено, и срок строительства закончился в декабре 2022 года. Как понимаю участок кто то хочет отжать (если по русски называть вещи своими именами) и мне не продляют разрешение на строительство. Могу ли я требовать автоматическое продление разрешения на строительство из за форс мажорных обстоятельств введения режима повышенной готовности из за эпидемии? И могу ли начинать сейчас стройку или нет?
, вопрос №4063986, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня долги по кредитам в сбербанке, мама хочет взять кредит, могут ли ей отказать У нас одинаковая прописка, но разные фамилии
У меня долги по кредитам в сбербанке , мама хочет взять кредит , могут ли ей отказать У нас одинаковая прописка , но разные фамилии
, вопрос №4063174, Тамара, г. Москва
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.03.2018