Санаторно-курортное обеспечение

Здраствуйте.

Оплата путевок в санаториях? Военнослужащие, как я понял 100%, а ГП ВС РФ, члены семей военнослужащих и дети? Не подскажете?

С Уважением. Алексей.

, Алексей Слышкин, г. Орехово-Зуево
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Алексей здравствуйте !

Офицеры, уволенные с военной службы по состоянию здоровья,
наступления предельного возраста пребывания на военной службе, по ОШМ, имеющие
общую продолжительность военной службы в
льготном исчислении
 20 лет и
более, имеют право на оплату отдыха в санаториях или базах отдыха МО РФ в
размере  25 % стоимости путевки. А при выслуге лет 25 лет и более — вне
зависимости от основания к увольнению. Таким же правом отдыха обладают и их члены
семьи и дети в возрасте до 18 лет, однако стоимость их путевки составляет  50 % от номинала путевки.

Аналогичное право
предоставлено прапорщикам, уволенным с военной службы по состоянию здоровья,
наступления предельного возраста пребывания на военной службе, по ОШМ, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.

Военнослужащие проходящие военную службу по контракту и члены их
семей имеют право на приобретение путевки за плату в размере полной стоимости
путевки.

Гражданский персонал оплачивает стоимость путевки  на условиях и в размерах в соответствии с
заключенным соглашением между профсоюзом ВС РФ и МО РФ.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

                                                                                                                                 А.Тишер