8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги,если по исполнительному листу приставы не осуществляют взысканий?

Как вернуть деньги. Есть решение суда и исполнительный лист у судебных приставов. Но толку ни какого?

, Марина, г. Ярославль
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

За кем числится долг?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ярославль

Долг числится за ИП

Ольга Голод
Ольга Голод
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Для начала стоит направить заявление в службу судебных приставов, в котором просить предоставить сведения о принятых мерах по взысканию задолженности с должника.

Также вы можете подготовить официальное заявление в ССП о наложении ареста на имущество должника. В соответствии ст. 80 Федерального закона от 2 октября 2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.

В случае, если Вы так и не получите ответ либо предоставленный ответ Вас не устроит, Вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу исполнителю на бездействия приставов. Если и это не принесет результата — обжаловать действия пристава в суд (когда жалоба на судебных приставов не принесла желаемого результата)

Вы можете ссылаться на ст. 121, 122 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:
Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
ст. 122. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Дата обновления страницы 12.03.2018