Необходимо ли пересдавать экзамен для получения прав после лишения?

Здравствуйте! Был лишён права на управление погрузчиком 18 июня 2012 года. На три года. Буду ли я сдавать экзамены? И я переходил дорогу в неположенном месте- штраф 200 рублей. Дадут права или надо сперва платить штраф?

, Сергей, г. Челябинск
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Штраф оплатить надо, а ПДД сдавать не придется, так как это применимо только к тем, кто допустил подобное Вашему нарушение после 1 сентября 2013 года.