Взыскание с ликвидируемого ООО денег по исполнительному листу
ООО согласно исполнительного листа должно мне(Физ.л.) более 3 млн. Денег и имущества у них нет выплаты не производятся более трех месяцев. 3 месяца назад подали на ликвидацию ООО. Исполнительное производство прекращено, исполнительный лист направлен ликвидатору. Направил письмо ликвидатору с требованием внести долг в промежуточный балланс. Данное письмо ликвидатор не пришел получать на почту и почтальон не смог его найти по адресу. Если можно подскажите доступным языком о моих дальнейших действиях. Спасибо.
Если исполнительный лист передан ликвидатору, то ваш долг включен в реестр требований кредиторов, в случае отсутствия необходимого для погашения долгов имущества ликвидатор должен будет обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом.
А как узнать включен ли мой долг? и если они не подадут заявление на банкротство, то что тогда. Насколько я мог разобраться, после того как они поняли что не смогут со мной расплатиться, то в месячный срок заявление на банкротство.