Какой вариант лучше в связи сложившейся ситуацией
Будучи гражданином бывшего советского союза, получил в Туркмении, проживая там, российское гражданство, по приезду в Московскую область на постоянное место жительства, в 1997 г, имея паспорт СССР, получил вкладыш гражданства РФ. В 2002 году при общем обмене паспортов, получил российский паспорт. Когда исполнилось 45 лет при обмене паспорта оказалось, что в базе данных ФМС меня нет. Вновь собрал документы на получение гражданства по упрощённой схеме в связи с постановление об упрощённом приёме гражданства, но служба ФМС, не проведя служебного расследования, подали документы на получение гражданства. Документы завернули, потому что не было проведено служебное расследование перед подачей документов и теперь инспектор мне предлагает, чтобы сократить срок получения гражданства и закрыть предыдущее дело, отказаться от получения российского гражданства, чтобы вновь открыть новое дело и сократить процесс получения. Чем это грозит, что лучше: этот вариант или дождаться обычной процедуры получения гражданства по упрощённой схеме?
Отказаться ли от гражданства, предложенный инспектором для ускорения процедуры принятия гражданства РФ?