Как приостановить сделку по приобретению квартиры?

Доброе утро!

Хотим приостановить сделку, в связи с тем, что появилась информация по большому долгу за квартплату по покупаемой квартире. Квартиру покупаем по долям (два человека по 1/2 квартире). В связи с этим вопрос, может ли приостановить сделку один будущий владелец? п.с. второй покупатель находится в другом городе, а сделку приостанавливать нужно срочно

, Оксана, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Оксана.

Хотим приостановить сделку, в связи с тем, что появилась информация по большому долгу за квартплату по покупаемой квартире.
Оксана

Указанное обстоятельство не может рассматриваться как законное основание для расторжения (признания недействительной) сделки. Не имеется правовых оснований для перевода долга прежних собственников квартиры на новых собственников (без согласия последних).