Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как правильно оформить будущего ребенка, после развода?

Здравствуйте. Находясь в браке, беременна от другого человека. Срок очень маленький. Как правильно сделать, чтобы разведясь

бывший муж не являлся отцом ребенка. И действия настоящего отца ребенка? С настоящим мужем не живем 8 лет, но брак не расторгнут.Какая последовательность действий? Спасибо.

10 Июня 2013, 17:14, вопрос №98390 Инна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте, Инна.

    В соответствии с законодательством, отцом ребенка является законный супруг. Вам необходимо оформить развод до того, как Вы родите ребенка. Это можно сделать в ЗАГСе если супруг не против, и через суд в случае, если супруг не согласен на развод. После развода Вы можете вписать имя биологического отца ребенка в свидетельство о рождении. При этом, если биологический отец не признает ребенка — Вы имеете право подать заявление о признании отцовства, а впоследствии подать заявление о взыскании алиментов.

    10 Июня 2013, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Да вы разводитесь быстрее, пока ребёнок не родился, тогда проблем не будет. В противном случае, если не успеете развестись не избежать вам судебных процедур. Ведь по закону муж становится отцом автоматически. И вам придётся устанавливать (или вашему законному супругу), что это не так.

    10 Июня 2013, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats