Может ли работодатель подать в суд на меня за то,что я не выходил на работу?

Здравствуйте,работал в фирме,но дома, свою работу всю выполнял , сейчас собираюсь уходить, в фирме мне говорят, что они могут подать на меня в суд, за то, что я 1.5 месяца не выходил на работу( не появлялся в офисе ), и что за это может быть даже уголовная ответственность.

, Максим, г. Самара
Александр Воронин
Юрист, г. Москва

Лол. Ну про уголовную ответственность это они круто)) Максимум, что могут сделать — уволить по статье за прогул.