8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая предусмотрена ответственность по статье 111 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте! У нас такая ситуация,мой молодой человек сейчас находится в сизо ( уже 7-й месяц),ему предъявлена ст 111 ч 2 . Во время драки он пырнул ножом одного и задел шею другому. но тот,что с шеей сразу написал отказ,что претензий не имеет. А у первого проникающее ранение,задета печень,но в больнице он пролежал неделю. Отказ писать не хочет. Сколько могут дать подсудимому? НО есть еще проблема,что до этой ситуации он ранее был судим-ему дали по 105 ст 11 лет,по удо вышел через 8 лет и когда ему оставалось до конца удо 1 год и 2 мес-произошла эта драка. Мы придерживаемся той позиции ,с подсудимым,что все это произошло по неосторожности. Сколько могут ему дать? И что можно сделать?

Показать полностью
, Алеся, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Мы придерживаемся той позиции, с подсудимым, что все это произошло по неосторожности
Алеся

Алеся,

глупейшая позиция. Неосторожность — это, к примеру, если разряжал оружие, делал контрольный спуск, и случайно ранил кого-то. А в Вашем случае удар ножом в обоюдной драке — это прямой умысел.

Отказ писать не хочет.
Алеся

Какой такой «отказ»?? Нет в уголовном праве такого понятия. Юридической силы такой «отказ» не имеет, поскольку ст.111 — дело публичного, а не частного обвинения. Другой вопрос, что примирение с потерпевшим и возмещение вреда признаётся смягчающим обстоятельством и влияет на размер наказания.

ранее был судим-ему дали по 105 ст 11 лет, по удо вышел через 8 лет и когда ему оставалось до конца удо 1 год и 2 мес
Алеся

Совсем плохо. Рецидив.

Этот срок присоединят к новому приговору. При таких обстоятельствах мягкого приговора ждать не следует. Не могу, конечно, сказать за судью, но лет на 8 всё это «потянет», исходя из практики.

0
0
0
0
что можно сделать?
Алеся

Можно попытаться доказать, что виновный находился в состоянии необходимой обороны, и слегка превысилеё пределы. Получится ст.114 УК РФ, совсем другое дело. Но это зависит от конкретных обстоятельств дела, возможен такой поворот или нет.

Обратитесь к питерскому адвокату Игорю Рыганову

https://pravoved.ru/lawyer/20119/

Если уж он не сможет помочь, то и никто не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018