Стоит ли писать объяснительную на рабочем месте?
Здравствуйте.
1 вопрос - Как лучше сделать- писать объяснительную или нет? Коллектив работал в воскресенье, с 12 до 16 ти. Наш положенный перерыв 30 минут по устному предложению начальника сократили на 15 мин. На основании того, что в здании буфет закрыт, поесть негде. Но мне по медицинским показаниям нужен был прием еды, опоздала на пару минут с перерыва. Начальник и два инспектора требуют объяснительную. Три дня уже прошло. Говорят пиши, а то составим акт и будет хуже. Уже знаю, что деньги снимут сказали. Это законно? Снимать деньги и менять установленной время перерыва? Как правильно поступить, тк деньги в любом случае снимут.
2 вопрос - А также месяц назад из-за путаницы в расписании, за чужую замену сняли деньги с меня, но без объяснительных, без взысканий и подписей. Просто сняли - это законно?
да, зарплата складывается из оклада, надбавки за совмещение инструментов, за стаж,за мастерство, персональная надбавка за работу в культурном комплексе, плюс премия. вот видимо с премии и вычитают.
снимают за любое нарушение по желанию начальства - первый раз за не уведомление о замене, хотя уведомление было. а также, за уведомления о заменах отвечать должен концертмейстер.
Это должно быть прописано в соответствующем положении, а Вы должны с этимо положением быть ознакомлены под роспись.
Если Вас не ознакомили, то действия работодателя можно обжаловать.