Уважаемый Вячеслав!
1.Обратитесь в суд с письменным заявлением о выдаче Вам дубликата исполнительного листа.
2. Поведение юриста может быть вызвано разными причинами. Например, он просто ничего не сделал из того, что Вам сказал ( не получил исполнительный лист, нет времени или желания сходить к судебным приставам из-за загруженности или лени) или у него есть договоренность с должником.
3. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ выдан для принудительного исполнения судебного акта. Он может его потерять (уничтожить и т.д.), он может его отдать должнику, он может не отдать его судебным приставам… это то, что он может с ним сделать… и не более… А если в доверенности указано его полномочие на получение денежных средств, если судом взыскана сумма, то он может ее получить… Например… если у должника есть расчетный счет в банке, то исполнительный лист можно подать и в банк, который и спишет со счета должника долг...
С уважением…
Хорошо спасибо за ответ. Как думаете с чем связанно не адекватное поведение моего юриста(я с ним не сорился), зачем теряться, куда он дел исполнит. лист если его у приставов нет? Он может как то применить мой исполнит. лист или использовать его в своих целях.