Подделка доверенности и мошенничество со стороны УК

Добрый день!

Управляющая компания подделала подписи собственников дома в доверенности на подписания договора управления. Предоставила эти документы в администрацию в качестве подтверждения факта реализации собственниками выбора УК.

Куда следует обратиться по данному факту изготовления подложных документов? Усматривается ли факт мошенничества в действиях УК? Какая ответственность грозить за данные правонарушения?

Спасибо!

, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, на самом деле самым лучшим наказанием будет для УК решение собственников дома о передаче дома в другую УК. Кроме того, рекомендую заявить о подделке решения собрания собственников в прокуратуру по месту нахождения дома. Просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

Евгений
Клиент, г. Москва

Именно на смену этой УК собственники сейчас рассчитывают. Администрация проводит конкурс по выбору УК, т.к. общее собрание не удалось организовать в срок. Старая УК предоставила в администрацию эти поддельные доверенности с целью отмены конкурса. А не занимается ли подобными вопросами следственный комитет или МВД? И нет ли в действиях УК состава преступления, который можно квалифицировать как мошенничество?

А не занимается ли подобными вопросами следственный комитет или МВД? И нет ли в действиях УК состава преступления, который можно квалифицировать как мошенничество?
Евгений

Евгений, Вам не требуется осуществлять квалификацию действий УК. В случае, если прокуратура найдет в действиях УК состав какого-либо преступления, материалы будут направлены по подследственности для организации проверки и возбуждения уголовного дела.