Через какое время можно подать жалобу в Конституционный суд после апелляционного суда?
После того ,как прошел аппиляционный суд, через какое время можно подать жалобу в конституционный суд?
, Наталья, г. Москва
Александр Александров
Уважаемая Наталья, жалобы на судебные акты принятые судом апелляционной инстанции подаются не в конституционный суд, а в суд кассационной инстанции.
В гражданском процессе:
судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу (ч. 2 ст. 376 ГПК РФ).
В арбитражном процессе:
кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено АПК РФ (ч. 1 ст. 276. АПК РФ).