8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендаторы квартиры подписали участковому протокол с суммой аренды

Добрый день!

У моего знакомого возникла такая проблема, сдают иностранцам квартиру, пришел участковый, сперва наврал что жалоба от соседей, потом напугал и заставил рассказать почем когда и на сколько сняли квартиру. Под этим протоколом граждане-иностранцы подписались. Судя по всему жильцы в этот момент денег не дали и пошла "веселуха"

С этим всем участковый их забрал и тут же потащил в суд, как он так быстро никто не понял, но факт, мой знакомый поехал уже сразу в суд, по пути зашел в юр. контору поспрашать что да как, понял что ему за несообщение в ФМС грозит штраф 4 тыс. максимум и больше ничего, он спокойно пошел на заседание, написал что да, жильцы живут у него - что бы пустили. в его протоколе нет суммы аренды. В их - есть.

Сердобольный знакомый предлагал участковому еще по телефону договориться - тот отказался.

Суд отклонил заявление, из-за ошибок в оформлении протокола, точнее не вкурсе - знакомый, только-только позвонил и рассказал всё, пока без подробностей.

Жильцы сейчас в участке, судя по всему с ними "договариваются", знакомого спросила, а еще в самом начале не пытались договориться, он точно не знает... вот сидим и не понимаем, то ли жильцы глупые и не опытные, не адекватно среагировали, то ли участковый зачем-то решил мегазапугать.....И знакомый сейчас не понимает, делать ему что-то или забить и домой ехать. Его интересует протокол с суммой аренды. И передадут ли эту инфо в налоговую....

Если если участковый договора не видел, можно ли переподписать договор на 15 тыс. руб., или теперь, когда протокол есть уже поздно? А очень не красиво, если переподписать со второго месяца? Жильцы недавно заехали, что-то около месяца.

простите за много букв =)

Заранее спасибо за помощь!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Анна Черствых
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Так как договор нигде не зарегистрирован, вы можете подписать договор с любой удобной для вас даты и на любую удобною для вас сумму. Но в случае если с арендаторами возникнут проблемы, вы сможете доказать только те данные, которые подтверждены документально.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

и то что у участкого протокол с их слов с другой суммой значения не имеет?

Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018