Можно ли подать коллективное заявление на коммунальную службу?

Можно ли подать коллективное заявление в прокуратуру на коммунальную компанию? Или только индивидуально, от каждого квартиросъемщика?

, Yurii, г. Пермь
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Это может сделать также председатель совета многоквартирного дома на основании доверенности, выданной собственниками помещений в доме (п. 8 ст. 161.1 ЖК РФ). Коллективно тоже можно.

Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Коллективное не то, что можно, а ЛУЧШЕ!