Ответственность по статье 158 часть 1 УК

Моего гражданского мужа вчера увезли в дежурную часть и посадили в подвал до суда,он судимый по 228 УК РФ,вчера днем украл аккумулятор с братом, у него еще есть 6 эпизодов по краже! есть условка еще! Подскажите пожалуйста чего ожидать? Я очень переживаю

, Светлана, г. Стерлитамак
Александр Воронин
Юрист, г. Москва

Полагаю, что следует ожидать реального лишения свободы.

Светлана
Клиент, г. Стерлитамак

а какой срок ему светит?

Если ч.1 — до 2х лет лишения свободы + тот срок, что был условным + если еще какие-то преступления вскроются — за них тоже добавят.
Сроки будут складываться по правилам ст. 69, 70 УК РФ.