Как долго может не работать официально алиментчик?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько может алименчик не работать официально?Он год не работает и от биржи отказывается,при этом он платит алименты 2000р в месяц,а остальное идет в долг.А у него есть еще ребенок от первого брака и платит он по разному одному 2000,другому 3000 вообщем как захочет.

, Елена, г. Шахты
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Елена! Официально он может не работать, пока не найдет официальное место работы. А так если нет официального места работы можно подать заявление на алименты в твердой денежной сумме. В соответствии со ст. 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.