8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если банк подал в суд на взыскание кредитов?

в банке 3 кредита с разными сроками погашения и разными % ставками. Сроки закончились, но долг погашен только по ипотеке.Договор по ипотеке от 2008 года. Банк подал в суд на взыскание кредитов, в том числе штрафов и пени по ипотеке образовавшимися в виду того, что банк зачислял мои платежи в счет погашения других кредитов. Но я платила по ипотеке со своего расчетного счета в др. банке, указывая в назначении платежа № кредитного договора ипотеки.

Банк аргументируя тем, что сроки по тем двум кредитам наступили ранее разносили поступившие денежные средства в счет погашения тех кредитов. По ипотеке возникала задолженность. В договоре ипотеки ничего не сказано о зачислении поступивших платежей на счета других кредитов. Изменения в договор не вносили.Поручитель не знал о моих др. кредитах. Чтобы погасить ипотеку платежи стали производить со счета поручителя. Имеет ли право банк зачислять платежи в счет других кредитов ? И как банк может объединить все три кредита на отдельном счету и разносить платежи как им нравиться, не учитывая требование заемщика? О всех изменениях в кредитном договоре банк должен уведомить письменно. Этого не было.

22 сентября 2015, 08:22, Галина,
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Законодательство не содержит каких либо предписаний по возврату денежных средств по обязательствам возникшим ранее. Возможно такие условия есть в договоре. В любом случае нужно обращаться в суд о расторжении ипотечного договора как исполненного.

23 сентября 2015, 05:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать по исполнительному листу какой банк подал суд приставам на оплату
Как узнать по исполнительному листу какой банк подал суд приставам на оплату.5649/18/32004от10.01.2018 и ещё.10293/19/32094 от01.03.2919 ещё 28086/20/32004от13.04 2020
25 мая 2020, 09:14, вопрос №2782450, Швецова Наталья Владимировна, г. Брянск
1 ответ
Кредитование
Я выиграл суд в двух инстанциях, может ли банк подать иск по кредиту снова?
Банк снова подал иск по кредиту в предедущих я выиграл суд в двух инстанциях может ли банк подать иск по кредиту снова
02 марта 2020, 06:35, вопрос №2701995, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Взыскание задолженности
Как составить апелляционную жалобу в суд, по делу о взыскании кредита?
Помогите составить апиляционную жалобу по кредиту.Пожалуйста.Банк выиграл суд по кредиту.О месте и времени была уведомлена,но находясь с грудным ребенком не смогла присутствовать на суде.Суд вынес решение без моего участия.Банк просит вернуть долг в размере 178000 рублей.из них 124000 основного долга 52000 -проценты за пользование кредитом с 30.05.2014 и 4200-госпошлину.Кредит брался 30.04.2014 года до ноября 2015 года платился исправно.Проценты начислили с 30.04.2014.Для погашения кредита была выдана кредитная карта на которую нужно было пополнять для погашения кредита в банкоматах этого же банка.Но с января 2016 года все филиалы в городе где взят и проживает кредитор закрыты и банкоматов тоже не стало.Банк не оповестил об этом.Связь со мной банк не поддерживал до тех пор пока не подал в суд.Кредит не платится с ноября 2015 года,банк подал в суд в августе 2016.Не плачу в связи с трудным материальным положением.Нахожусь в декрете с грудным ребенком.С февраля 2015-июль 2016 находилась на больничном по беременности и родам.Сейчас получаю 6700 пособие до 1,5 лет иного дохода нет.Разведена ,муж алименты не платит(есть все документы).Помогите как это все юридически правильно сформулировать в жалобе для уменьшения суммы % по кредиту и если можно для рассрочки платежа и выплаты фиксированной суммы судом(могу платить примерно по 1000-1500).Заранее спасибо.
16 октября 2016, 16:04, вопрос №1409693, Наталия, г. Тамбов
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк подал иск, но кредит уже погашен 2 года назад
Добрый день. Банк подал иск, но кредит уже погашен 2 года назад (2011 г.). Был исполнительный лист, но по нему произведен платеж в полном объеме (и основной долг и проценты).Приставы выдали бумагу, что дело закрыто. Так же имеется справка из банка, о том что я не имею задолженности перед банком. И теперь банк хочет от меня еще проценты и пени на проценты. За эти 2 года из банка и от приставов не поступало ни звонков о долге, ни писем. Теперь платить до бесконечности? Иск признавать не буду, что говорить в суде?
30 сентября 2013, 08:07, вопрос №237162, Любовь, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2018