8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если банк подал в суд на взыскание кредитов?

в банке 3 кредита с разными сроками погашения и разными % ставками. Сроки закончились, но долг погашен только по ипотеке.Договор по ипотеке от 2008 года. Банк подал в суд на взыскание кредитов, в том числе штрафов и пени по ипотеке образовавшимися в виду того, что банк зачислял мои платежи в счет погашения других кредитов. Но я платила по ипотеке со своего расчетного счета в др. банке, указывая в назначении платежа № кредитного договора ипотеки.

Банк аргументируя тем, что сроки по тем двум кредитам наступили ранее разносили поступившие денежные средства в счет погашения тех кредитов. По ипотеке возникала задолженность. В договоре ипотеки ничего не сказано о зачислении поступивших платежей на счета других кредитов. Изменения в договор не вносили.Поручитель не знал о моих др. кредитах. Чтобы погасить ипотеку платежи стали производить со счета поручителя. Имеет ли право банк зачислять платежи в счет других кредитов ? И как банк может объединить все три кредита на отдельном счету и разносить платежи как им нравиться, не учитывая требование заемщика? О всех изменениях в кредитном договоре банк должен уведомить письменно. Этого не было.

Показать полностью
, Галина,
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Законодательство не содержит каких либо предписаний по возврату денежных средств по обязательствам возникшим ранее. Возможно такие условия есть в договоре. В любом случае нужно обращаться в суд о расторжении ипотечного договора как исполненного.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Банкротство
Арест после банкротства только в одном банке от суда
Арест после банкротства только в одном банке от суда
, вопрос №4090241, Валерий, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Дата обновления страницы 15.03.2018