Как установить отцовство отца ребенка вне брака?

Я имею сына 5 лет, брак не зарегистрирован, отцовство не установлено, имею статус одинокой матери. Отец ребенка отказался от воспитания и содержания сына, создал другую семью. Как мне поступить в этой ситуации? Как установить отцовство вне брака? И какие правовые последствия рождения ребенка в браке? Спасибо.

, Светлана Николаевна, г. Пермь

Вам нужно подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и вызыскании алиментов на ребенка. Если он добровольно не признает отцовство.