Можно ли обжаловать постановление о взыскании штрафа?

Пришел штраф за нарушение требований п.3 27 Прил.1 к ПДД РФ, по ул. Новорязанская, д. 4, на фотографии знака не видно, но видна разметка зоны платной парковки, дата -09.08.15, воскресенье, стоянка бесплатная. 21.09.15 фотографировала улицу, знака 3.27 на стороне, где стоял мой автомобиль нет. Могу ли я обжаловать данное постановление и в какие органы мне нужно направить жалобу?

, Дина Максимова, г. Москва
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Вы вправе подать жалобу на постановление в течение 10 дней с момента получения данного постановления. Жалоба на постановления об административном правонарушении подаётся в районный суд по подсудности. В тот район где было вынесено постановление.

Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Платной парковкой занимается АМПП, а штрафы за знаки 3.27 выписывает МАДИ — это разные организации и привязывать то что в воскресенье плата не взимается бессмысленно, но если имеются сведения об отсутствии знака 3.27, либо иные доводы (ошибка адреса в постановлении и т.п.) нужно обжаловать сначала — Б. Палашевский 15 — руководителю МАДИ, а если не устроит решение в суд.