Где получить справку об идентичности квартиры со строительным номером для регистрации квартиры?

Есть решение суда на строительный адрес, регпалата требует справку о идентичности квартиры со строительным номером и почтовым номером. Внешний управляющий категорически отказывается выдавать какие-либо справки. Что делать? Кому обратиться? Где еще может быть этот документ Уточненная нумерация квартир кроме застройщика, где руководит внешний управляющий, который никому не подчиняется. Обращалась в суд об установлении юридического факта, отказ в связи с тем что этот документ есть, просто я не могу его получить.

, Гульшат, г. Уфа
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Гульшат, здравствуйте!

Рекомендую обратиться в ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ» r02.rosinv.ru/about_management/division/prufa/

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва
регпалата требует справку о идентичности квартиры со строительным номером и почтовым номером

Справки о соответствии адресов (строительный адрес и фактический) выдают в Бюро технической инвентаризации.

В Вашем первоначальном договоре (с которым Вы обращались в суд) обязательно должны были указать: номер подъезда или секции, номер этажа, номер квартиры на этаже, площадь.

В решении суда так же долно быть указано точно недвижимое имущество, в отношении которого признано Ваше право собственности.

В экспликации БТИ при технической инвентаризации указываются этаж, номер квартиры, состав помещений в ней и площадь.

Как вариант — обратиться за разъяснением решения суда.

Возможно, кто-либо из коллег даст Вам более точный порядок действий.

Гульшат
Клиент, г. Уфа

Ходила уже в БТИ, кадастровый и тех. паспорт сделала на основании копии уточненной нумерации. Но такую справку в БТИ не дают, отправили в Главархитектуру, а там справка о почтовом адресе на улицу и дом только.

Справки о соответствии адресов (строительный адрес и фактический) выдают в Бюро технической инвентаризации.

БТИ — только о соответствии адреса дома.

Обратитесь за разъяснением решения суда, если уж иного выхода не будет и ни кто не посоветует реального выхода из ситуации.