Нужна ли выписка из домовой книги для оформления ДКП?

добрый день

для оформления договора купли-продажи, а также подачи документов в Росреестр нужна выписка из домой книги? Если у продавца домовая книга на руках, где есть запись, что все выписаны

, Денис, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

для оформления договора купли-продажи, а также подачи документов в
Росреестр нужна выписка из домой книги? Если у продавца домовая книга на
руках, где есть запись, что все выписаны

Значит вместо выписки из домовой книги, Вы на государственную регистрацию перехода права собственности вместе с договором представляете домовую книгу и копию домовой книги.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна