Как правильно оформить оказание услуг одним ООО другому?

Здравствуйте. Наше ООО предоставляет другому ООО услуги по оказанию работ строительной техникой. (там человек работает на автокране). Нам это ООО перечисляет деньги по договору. Необходимо как-то переводить деньги тому самому физ лицу, который непосредственно работает на кране. Это муж нашего учредителя, просто физлицо. Платить НДФЛ не хотим, смысла в работе по деньгам тогда нет. Как удобнее и правильнее все оформить и сделать. Может, через ИП как-то делать? Тогда с этой суммы надо будет платить 6%. Правильно?

Вот, в принципе, так. Как удобнее, безопаснее и правильнее. Спасибо

, Мария, г. Санкт-Петербург

А человек — муж вашего учредителя в каком-нибудь ООО трудостроен?
Если ИП делать, то еще придется платить страховые взносы в ПФР (на 2015 год около 23000 руб.), причем даже, если он никаких доходов не получал.
Может оформить его по ТД на четверть ставки или на почасовую оплату. Ну чтобы налогов минимум платить.
Можно гражданско-правовой договор заключить, но взносы все равно придется платить с выплат, только чуть меньше.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет, муж учредителя больше официально нигде не трудоустроен. Получается, НДФЛ придется платить в любом случае. А если его устраивать офицуиально даже на четверть ставки, то еще и налоги с ФОТ платить???

Либо трудоустраивать, либо оформлять гражданско-правовой договор, либо оформить ему ИП. Но в любом случае в бюджет придется платить. Нужно рассчитать и решить какой вариант экономнее.