Как защитить себя от мошенников юристов?

Добрый день!

Обратился в юридическое бюро для составления и передачи заявления в полицию по факту оскорблений и клеветы через соц. сети.

Предоплата составила 5 тыс. рублей, оставшиеся 3 тыс. руб. договорились я оплачу позже, после получения результатов и отчета по регистрации моего заявления в полиции.

2 месяца мое заявления в юридическом бюро было без движения. Принявший заявление в дальнейшем им не занимался, мои паспортные данные не внесены в договор. Звонил в полицию там заявление не регистрировалось. На просьбы показать документы подтверждающие передачу заявления и регистрации в полиции в КУСП исполнителем лично или через почту получение с уведомлением ничего не предоставили. Вынужден был написать заявление о расторжении договора по факту неисполнения юр. бюро своих обязательств.

Теперь мне они угрожают судом и требуют доплатить оставшиеся деньги. За что, за их бездействие?

Я такой не один в своей проблеме. Как теперь вернуть свои деньги и куда обращаться? Так как тут по фактическому положению юр. бюро и лица там работающие совершают действия попадающие под ст. 159 УК РФ мошенничество, совершенное группой лиц с использованием своего служебного положения!

Обращаться в коллегию адвокатов, полицию, прокуратуру, роспотребнадзор или бесполезно наказать мошенников не получится?

C уважением, В!

, Валерий, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Уважаемый Валерий. Если есть возможность, выложите свой договор на сайт.

Валерий
Клиент, г. Краснодар

Уважаемый Александр!

Сумел сделать снимки всех документов. Куда и как переслать для вас их?

Чтобы они были не для всеобщего доступа?

С уважением, В!