8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от мошенников юристов?

Добрый день!

Обратился в юридическое бюро для составления и передачи заявления в полицию по факту оскорблений и клеветы через соц. сети.

Предоплата составила 5 тыс. рублей, оставшиеся 3 тыс. руб. договорились я оплачу позже, после получения результатов и отчета по регистрации моего заявления в полиции.

2 месяца мое заявления в юридическом бюро было без движения. Принявший заявление в дальнейшем им не занимался, мои паспортные данные не внесены в договор. Звонил в полицию там заявление не регистрировалось. На просьбы показать документы подтверждающие передачу заявления и регистрации в полиции в КУСП исполнителем лично или через почту получение с уведомлением ничего не предоставили. Вынужден был написать заявление о расторжении договора по факту неисполнения юр. бюро своих обязательств.

Теперь мне они угрожают судом и требуют доплатить оставшиеся деньги. За что, за их бездействие?

Я такой не один в своей проблеме. Как теперь вернуть свои деньги и куда обращаться? Так как тут по фактическому положению юр. бюро и лица там работающие совершают действия попадающие под ст. 159 УК РФ мошенничество, совершенное группой лиц с использованием своего служебного положения!

Обращаться в коллегию адвокатов, полицию, прокуратуру, роспотребнадзор или бесполезно наказать мошенников не получится?

C уважением, В!

Показать полностью
, Валерий, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Уважаемый Валерий. Если есть возможность, выложите свой договор на сайт.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Краснодар

Уважаемый Александр!

Сумел сделать снимки всех документов. Куда и как переслать для вас их?

Чтобы они были не для всеобщего доступа?

С уважением, В!

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
Познакомился с девушкой по переписке в телеграмме, она сказала что ей 20 лет. Предложила перейти на общение в ВК, зайдя на её профиль я посмотрел дату рождения там стоял 2004 год из чего я сделал вывод что она совершеннолетняя. После непродолжительной беседы мы обменялись интим фото и она мне потом скидывает скриншот всех моих друзей и начала требовать деньги чтобы не писать заявление и говорит что ей 15. Я отказался и она прислала скрин переписки в ВК с каким то отделом УМВД что передала уже мои данные. Что мне делать? Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
, вопрос №4061918, Егор, г. Москва
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
, вопрос №4060438, полина, г. Москва
Все
Здравствуйтепо глупости дал мошенникам паспортные данные смогут
Здравствуйте,по глупости дал мошенникам паспортные данные, смогут на меня взять кредит?
, вопрос №4059094, Сергей,
Взыскание задолженности
У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику?
Здравствуйте! Сегодня раздался звонок с ФССП, представились и сообщили о том, что необходимо погасить задолжнсть по алиментам! Я сказал, что в данный момент меня нет в городе и буду я только через 2 месяца. После чего мне говорят, что Вы можете оплатить через госуслуги ( в госуслугах меня нет и не собираюсь регистрироваться), потом говорят, что реквизиты отправлю Вам и по ним так же оплатите! Сказа - хорошо, отправляйте. - а куда отправить - обычным сообщением - нет, обычным не получится предоставьте вашу эл.почту - ну тогда в телеграм - туда тоже нет После этого она говорит, что я подаю вас в розыск и торгуйтесь уже с кем угодно и бросает трубку! Я узнаю по её фамилии действительно есть такой сотрудник и номер её именно с моего региона и долг у меня действительно большой уже! У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику??? Ещё и с сотового.
, вопрос №4058591, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2018