8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, что на ООО подали в суд без уведомлений?

Как узнать, что на ООО подали в суд, есть ли сайты на которых можно узнать эту информацию ? Для проверки информации

22 сентября 2015, 01:36, Артур, г. Москва
Сергей Герасимов
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Единой системы поиска информации нет.

Вы можете найти информацию на сайтах мировых судей, районных судов и арбитражного суда — guard.arbitr.ru Только придется перерыть кучу сайтов — в суде по месту нахождения каждого из предполагаемого истца.

Вот пример для Петербурга — vikabugrova.ru/kak-uznat-chto-na-menya-podali-v-sud.html

Либо вы можете подождать до момента получения определения суда, исполнительного листа или списания денежных средств с вашего счета, а после — подать заявление о приостановление исполнительного производства, восстановить пропущенный срок на аппеляцию и обжаловать решение суда.

Статья 330 Гражданского Процессуального Кодекса. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

Для получения более подробной консультации вы можете ознакомиться с вопросом — pravoved.ru/question/393926/

22 сентября 2015, 02:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если истец — организация или ИП и спор подведомственен арбитражному суду, посмотреть информацию об исках в отношении организации можно здесь kad.arbitr.ru/

Если истец гражданин, то можете посмотреть информацию на сайте суда общей юрисдикции, «курирующего» адрес, по которому зарегистрировано Ваше ООО (раздел «Судебное делопроизводство» на сайте суда).

Но учтите, есть дела с альтернативной подсудностью, при которых истец может обращаться в суд как по месту нахождения ответчика, так и по месту своего жительства или исполнения сделки. Если Вам известны данные о возможном истце, просматривайте информацию на сайте суда по месту его жительства.

Удачи.

22 сентября 2015, 04:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, хотел узнать, что означает если суд вызывает в качестве привлекаемого лица по делу 5-372
Здравствуйте , хотел узнать , что означает если суд вызывает в качестве привлекаемого лица по делу 5-372
15 февраля, 18:28, вопрос №2986537, евгений, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Как узнать что есть у ответчика ИП к обеспечению иска.Что нужно подать суду?
Что нужно подать суду .чтоб узнать.что есть у ответчика ИП для обеспечения иска.Запросить какие доказательства?
21 января, 12:07, вопрос №2966143, Светлана, г. Подольск
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, в конце 2019 года взяла займ в мфо ооо мкк РоСТгрупп и ещё не вернула, вчера узнала что был подан
Здравствуйте, в конце 2019 года взяла займ в мфо ооо мкк РоСТгрупп и ещё не вернула, вчера узнала что был подан судебный приказ и вступил в силу 08.04.2020 через Сбербанк арестом всех счетов, мне ничего не было направлена я ничего не получала не подписывала, они получается напрямую пошли в банк и арестовали мои счета минуя ФССП, как мне дальше поступить? И вообще законно ли это? И как мне отменить приказ судебный если срок прошёл и я ничего не получала как доказать о они что меня не уведомляли письмом ? Спасибо заранее
28 мая 2020, 08:29, вопрос №2785577, Алия, г. Элиста
3 ответа
Заключение и расторжение брака
В течение какого времени я могу узнать, что жена подала заявление на развод?
Здравствуйте. Жена ушла в своей матери и не приходит домой. Есть сын 5 лет. Скажите пожалуйста. Если я приду в канцелярию суда, в течении какого времени я могу узнать что жена подала заявление на развод ?
02 сентября 2019, 10:20, вопрос №2494485, Илья, г. Приозерск
2 ответа
Договорное право
Как взыскать долг по договору займа с ООО подавшего документы на прекращение деятельности?
Добрый день, уважаемые эксперты! У меня такая ситуация: есть договор займа между мной и ООО. ООО просрочило на год выплату денег по займу. Случайно узнал что ООО начала процедуру прекращения деятельности. Как взыскать долг по договору займа с ООО подавшего документы на прекращение деятельности?
10 февраля 2015, 17:26, вопрос №720748, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2018