Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли выписать из квартиры муж?

Здравствуйте,я не живу с мужем 2 года,но состою до сих пор в законном браке.У нас дочь 18 лет,прописаны в муниципальной квартире вместе с дочерью,квартира мужа.Может ли он выписать меня?

10 Июня 2013, 14:09, вопрос №98248 Яна, г. Артем
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Квартира не мужа, а муниципалитета и предоставлена мужу по договору соц.найма.  Если Вы состоите в браке, оплачиваете кварплату за себя, периодически приходите в квартиру, то суд откажет в иске мужа о признании вас с дочерью утратившими право пользования жилым помещением, равно как и в иске о снятии с регистрационного учета.

    10 Июня 2013, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats