8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли повторный сбор налога за авто?

Добрый день!

Вопрос по налогам за автомобиль. В конце 2012 купил, в начале 2014 продал, недавно пришел налог за 12, 13, 14 года, хотя за 2013 год я налог уплатил (за пару месяцев 2012 почему-то не приходил). В интернетах советуют обращаться в ГИБДД, подавать заявления на утилизацию и пр., но машина была перерегистрирована на нового владельца, номера сменились, никаких доверенностей, продажа была от собственника к собственнику. Ситуация осложняется тем, что я переехал в другой город, и налоговых уведомлений не вижу, в инспекцию по месту регистрации обратиться лично не могу, сайт налоговой глючит, на сайте Госуслуги говорят, что задолженностей нет. Кто виноват я знаю, вопрос - что делать ?

Показать полностью
, Евгений, г. Пермь
Лана Болотова
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обращаться в свою налоговую.
С налогом за 2012 год согласны? За 2014? В каком месяце машина была перерегистрирована на нового владельца? В любом случае хотя бы за 1 месяц 2014 налог должен быть.
По поводу 2013 нужно предоставить в налоговую квитанцию, что вы уже платили.
Попробуйте позвонить в ИФНС и объяснится с ними по телефону. Пусть посмотрят куда попала ваша уплата, почему они ее не видят — может висит в невыясненных.
Обычно, когда присылают налог, там есть форма на случай если вы не согласны с начислением. Если нет, пишете заявление в свободной форме, прикладываете подтверждающие документы (квитанцию об уплате за 2013, документы о продаже авто). Просите пересчитать налог к уплате в связи с этим.
Отправляете почтой с описью вложения и уведомлением. Когда уведомление к вам вернется — звоните в ИФНС и вам подскажут кто исполнитель по вашему заявлению. Далее общаетесь с ним.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.03.2018