Как перевести з/у из одной категории в другую?

Здравствуйте, подскажите, как перевести землю из ЛПХ под строительство многоквартирного дома.

, Сергей, г. Ярославль
Юлия Демина
Юрист, г. Ярославль

Сергей, сейчас перевод земель из одной категории в другую существенно усложнен. Для того, чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос, требуется знать, в каком районе расположен земельный участок, какова его площадь, с какими землями он граничит, какие правоустанавливающие документы имеются.

Если Вы хотите заниматься этим вопросом самостоятельно, то начните с общего отдела Департамента архитектуры и земельных отношений (если участок находится в границах города). Для обращения Вам нужен кадастровый паспорт на земельный участок и документ о праве собственности.

В целях экономии сил и времени рекомендую обратиться к специалистам по данному вопросу.