8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли демонтаж двери за счёт исполнителя?

Приобрели и поставили дверь. Вечером того же дня пришли на неё посмотреть, так как не присутствовали при установке. Дверь нам не понравилась. Все замки болтаются. Хотели бы сменить дверь на другую, не на такую же, а, например, с доплатой, но выбрать другую дверь. По закону нам могут предоставить другой товар, или после монтажа дверь уже вернуть нельзя?

18 июня 2012, 16:15, Светлана, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Светлана! Всё зависит от того, сами ли Вы выбирали эту дверь. Если исполнитель не предоставил заказчику возможность выбора, то он обязан понести все расходы, если его выбор не устроит клиента. Если же заказчик сначала дал согласие на установку двери определённого типа, а потом своё согласие отозвал, то все дополнительные расходы (на демонтаж двери, доставку и установку новой двери и т. п.) несёт заказчик.

18 июня 2012, 20:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
На вопрос обращалась ли клиника сама при поступлении в страховую и отправляли ли они туда счёт, в устной
Здравствуйте! Я работаю водителем в Европе, в марте был экстренно госпитализирован с ковидом в клинику в Германии. Сейчас пришёл с клиники счёт об оплате лечения 19500 евро. На вопрос обращалась ли клиника сама при поступлении в страховую и отправляли ли они туда счёт, в устной форме был ответ ,что никто со страховой не связывался, их дело прислать мне счёт,а там я сам должен решить по оплате. Изначально на 5 день госпитализации я смог сообщить жене данные страховки для связи со страховой, так как находился в реанимации и раньше не мог. Она звонила в сервисную компанию, был ответ,что ковид они не оплачивают и сами с клиникой связываться не будут,хотя в договоре про ковид вообще речи нет и в исключениях тоже нет. Сейчас собираю бумаги для подачи в страховую. Вопрос в том,если страховая всё-таки откажется в оплате, сам я такую сумму оплатить не могу, что мне грозит на законодательном уровне, какие действия могут быть со стороны клиники? Дело ещё в том,что по месту прописки в России давно не живу, работаю в Европе ,семья в Беларуси, туда и езжу, т.е .даже если будут какие-то повестки, я о них не смогу узнать. А счет прислали на адрес жены в Беларусь.
05 мая, 16:48, вопрос №3036778, Рустам, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
И если указан один счёт в договоре, то можно ли выставить акт счёт с реквизитами банка не указанного в договоре?
У юридического лица имеется два счёта. При заключении договоров указан один счёт. надо ли указывать оба счёта? И если указан один счёт в договоре, то можно ли выставить акт счёт с реквизитами банка не указанного в договоре?
26 августа 2020, 07:12, вопрос №2849316, жанна, г. Кинешма
3 ответа
ЖКХ
Могу ли я в счёт коммунальных услуг заменить окна по закону?
Живу в общажитие с детьми, дверь и окно в не очень хорошем состоянии,. Могу ли я в счёт коммунальных услуг заменить их по закону?
01 марта 2020, 20:53, вопрос №2701812, Анна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Возможны ли похороны за счёт государства для родителей сироты?
Мне 17 лет. Умерла мама. Папа умер ещё 2 года назад. Живу в квартире с отчимом. Скажите, могу ли я рассчитывать на похороны за счёт государства и увеличение пенсии по потере кормильца? Заранее благодарю Вас.
01 мая 2018, 03:27, вопрос №1983594, Александр, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли пристав арестовал счёт для погашения ипотеки?
Добрый день! Год назад было назначено исполнительное производство по задолженности кредита. Я сразу же пошла к приставу и объяснила, что с моих доходом я могу платить каждый месяц небольшую сумму в счёт погашения. Оплату проводила каждый месяц со счета, который открыт для ежемесячного погашения ипотечного платежа. Сегодня при оплате выяснилось, что на этот счёт судебным приставом наложен арест, а туда приходят ещё и алименты на ребёнка. Подскажите, законно ли пристав арестовал счёт для погашения ипотеки и могут ли алименты списываться в счёт погашения задолженности по кредиту?????
14 марта 2018, 17:08, вопрос №1934967, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.07.2012