1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какое наказание предусмотрено за повторное нарушение статьи 12,8 часть 3 КоАП?

Какое наказание предусмотрено за повторное нарушение статьи 12.8 часть 3?? (Оба раза не имел прав) не лишенник, просто бесправник

21 Сентября 2015, 17:42, вопрос №982140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей Викторович
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Т.е. Вы повторно в нетрезвом состоянии попались, не имея права управления?

А когда по первому случаю вынесено постановление о наказании?

21 Сентября 2015, 17:51
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Киров

Да, повторно. Постановление по первому случаю было вынесено 22 июля 2015 года.

21 Сентября 2015, 17:54
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Харабали
Общаться в чате

В общем: если со дня вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении (по первому разу) не прошло и года, то Вам грозит ст. 264.1 УК РФ.

Если же год прошел, то 12.8.3 КоАП РФ.

21 Сентября 2015, 17:55
Владимир
клиент, г. Киров

Оба раза остановился сам по требованию инспектора. Отягощающих обстоятельств не было, свою вину не отрицал. Что скорее всего мне грозит?

21 Сентября 2015, 18:01
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Да, повторно. Постановление по первому случаю было вынесено 22 июля 2015 года.
Владимир

Значит оно вступило в законную силу.

Поэтому — ст. 264.1 УК РФ, поскольку в период действия административного наказания по 12.8.3. КоАП РФ, Вы повторно попались в НС.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

21 Сентября 2015, 17:57
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Что скорее всего мне грозит?
Владимир

Сам Бог не ответит на этот вопрос.

Собирайте положительные характеристики. Деятельно раскайтесь. Если есть дети, то о них тоже замолвите.

А там уже как суд решит. Думаю, есть неплохие шансы на штраф.

21 Сентября 2015, 18:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.