Какое наказание предусмотрено за повторное нарушение статьи 12,8 часть 3 КоАП?

Какое наказание предусмотрено за повторное нарушение статьи 12.8 часть 3?? (Оба раза не имел прав) не лишенник, просто бесправник

, Владимир, г. Киров
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Т.е. Вы повторно в нетрезвом состоянии попались, не имея права управления?

А когда по первому случаю вынесено постановление о наказании?

Владимир
Клиент, г. Киров

Да, повторно. Постановление по первому случаю было вынесено 22 июля 2015 года.

В общем: если со дня вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении (по первому разу) не прошло и года, то Вам грозит ст. 264.1 УК РФ.

Если же год прошел, то 12.8.3 КоАП РФ.