8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом оформить договор цессии между фирмами?

Фирма "А" должна фирме "Б" 130 рублей, есть фирма "В", которая должна фирме "А" 150 рублей. Оформляем договор цессии, между "А" и "Б". Каким образом оформить, тот момент, что получив права на долг фирмы "В", фирма "Б"зачтет долг фирмы "А"

, Екатерина, г. Шебекино
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Мне кажется вас целесообразнее будет заключить два доп соглашения: А с Б, и А с В. В котроых прописать этот момент. То есть, что деньги в счет долга от А Б заплатит В, а во втором, что В заплатит Б в счет договора между А и В.

Надеюсь, понятно объяснила.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Шебекино

Анна, спасибо большое! В принципе, целесообразнее всего сделать так! Получается можно даже одно дополнительное соглашение! О том, что полученные деньги от должника "В" пойдут в счет погашения долга "А" перед "Б"

Да, можно и одно. Тогда в платежке указать, что деньги перечисляются по договору между А и Б.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как оформить договор смены на равно ценные участки между сёстрами если одна из них несовершеннолетняя
Как оформить договор смены на равно ценные участки между сёстрами если одна из них несовершеннолетняя
, вопрос №4084267, Ирина, г. Самара
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно гарантировать 1\2 долю девушке?
С девушкой (не состоим в браке) собираемся взять квартиру в ипотеку в новостройке (девушка не является созаемщиком) и платить поровну. Каким образом можно гарантировать 1\2 долю девушке?
, вопрос №4083217, Владимир, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно попросить отказаться туда ехать
Здравствуйте. Мой муж в местах лишения свободы. Он подписал контракт на пол или год сво. Если он передумает пока ещё его не отправили. Каким образом можно попросить отказаться туда ехать. И вообще ли возможно такое?
, вопрос №4082430, Эля, г. Иркутск
Трудовое право
Каким образом следует поступить Дормидонтову?
К начальнику управления развития контрактной системы Министерства Дормидонтову обратился руководитель холдинга, участвующего в конкурсе на осуществление государственной закупки, объявленном Министерством, Исхаков, которому стало известно о том, что по достижении через месяц пенсионного возраста Дормидонтов намерен уволиться с государственной службы. Зная Дормидонтова как авторитетного специалиста с безупречной репутацией, Исхаков предложил ему после увольнения поступить на работу в холдинг в должности генерального директора по развитию с соответствующими окладом и премиальными выплатами за успешную работу в виде процентных отчислений от суммы каждого заключенного контракта. Каким образом следует поступить Дормидонтову?
, вопрос №4081689, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2018