Каким образом оформить договор цессии между фирмами?

Фирма "А" должна фирме "Б" 130 рублей, есть фирма "В", которая должна фирме "А" 150 рублей. Оформляем договор цессии, между "А" и "Б". Каким образом оформить, тот момент, что получив права на долг фирмы "В", фирма "Б"зачтет долг фирмы "А"

, Екатерина, г. Шебекино
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Мне кажется вас целесообразнее будет заключить два доп соглашения: А с Б, и А с В. В котроых прописать этот момент. То есть, что деньги в счет долга от А Б заплатит В, а во втором, что В заплатит Б в счет договора между А и В.

Надеюсь, понятно объяснила.

Екатерина
Клиент, г. Шебекино

Анна, спасибо большое! В принципе, целесообразнее всего сделать так! Получается можно даже одно дополнительное соглашение! О том, что полученные деньги от должника "В" пойдут в счет погашения долга "А" перед "Б"

Да, можно и одно. Тогда в платежке указать, что деньги перечисляются по договору между А и Б.