Можно ли продать наследственное имущество,не оформляя право собственности?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имея на руках свидетельство о праве на наследство по закону, могу ли я продать это наследство, не оформляя на себя свидетельство о государственной регистрации права. СПАСИБО. ЖДУ.

, Галина Васильевна, г. Белгород
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Галина Васильевна, нет.

Отчуждать имущество в данном случае может только собственник.

Даде в договоре купли-продажи будет указываться: «отчуждаемый объект принадлежит продавцу на праве собственности на основании свидетельства о регистрации права собственности».

Так что сначала регистрируйте право собственности, а потом продавайте.