8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли делать запись в трудовой книжке при открытии ООО и устройстве в качестве ген директора?

Здравствуйте! Открываю "ООО", буду совладельцем с должностью ген. дир. Нужно ли будет делать запись в трудовой и станет ли известно об открытии на основной работе?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Юрьева
Елена Юрьева
Юрист,

Добрый день, Александр.

Трудовой договор, как правило с ген. директором заключается. Но в записи в трудовую книжку должны быть заинтересованы именно Вы, так как именно она подтвердит Ваш трудовой стаж при выходе на пенсию. Так же предоставление трудовой книжки обусловлено Трудовым Кодексом.

станет ли известно об открытии на основной работе

Если записи в трудовой книжке не будет о работе по совместительству, то навряд ли случайно кто то узнает. Однако если в должности ген. директора будут делаться отчисления согласно законодательству, то по пенсионному фонду можно узнать.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли предприятие задержать трудовую книжку после увольнения и заработную плату?
Здравствуйте. Может ли предприятие задержать трудовую книжку после увольнения и заработную плату? После увольнения по собственному желанию
, вопрос №2737658, анатолий, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Каким образом соучредитель вышел из ООО и уволился как ген директор?
ООО имеет 4 соучредителей, Ген директор имеет 50% и долги на ООО. Вопрос Каким образом он выел из ООО и уволился как ген директор.
, вопрос №2670587, Александр Бочаров, г. Липецк
2 ответа
Трудовое право
Может ли работодатель при приеме на работу посмотреть, есть ли у меня трудовая книжка?
Здравствуйте, Может ли работодатель при приеме на работу посмотреть есть ли у меня трудовая книжка или нет? И если я буду работать по двум , считая каждую работу основной, могу ли меня с одной из работ уволить?
, вопрос №2039706, Лера, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Необходимо ли привлечь к участию в деле грузоотправителя и в качестве кого?
Государственное предприятие предъявило иск к управлению железной дороги о взыскании 233650 рублей ущерба от недостачи 523 коробок сигарет. Материалы дела свидетельствуют о том, что перевозка груза была неисправна. Вагон с грузом прибыл на станцию назначения за пломбами попутных станций и при выгрузке и выдаче груза обнаружено, что вместо указанных в накладной 1 023 коробок сигарет в наличии 500 коробок сигарет и 519 мест с другими грузами; часть мест с сигаретами и другими грузами нарушена и в них установлена недостача против трафарета. Необходимо ли привлечь к участию в деле грузоотправителя и в качестве кого? Арбитражный суд иск удовлетворил за счет железной дороги. Имеются ли основания для принесения протеста? Какими нормами права следует обосновать протест?
, вопрос №1789076, Мария, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Может ли старый ген директор подписывать документы в качестве ген директора на основании устава ООО?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: на общем собрании учредителей ООО приняты решения о снятии генерального директора и выбран новый. Есть протокол собрания, например от 01.05.16. Новый ген директор приказом назначает себя генеральным директором и приступить к обязанностям 02.05.16. Старый ген директор приступает к обязанностям коммерческого директора так же с 02.05.16 по трудовому договору. Запись в ЕГРЮЛ вносится 07.05.16. На основании протокола собрания от 01.05.16. Вопрос: может ли старый ген директор подписывать документы в качестве ген директора на основании устава ООО в промежуток с 01.05.16 по 07.05.16? Спасибо
, вопрос №1250534, Оксана, г. Набережные Челны
1 ответ