Что делать при задержке в выплате аванса и зарплаты?

Вопрос касается трудового законодательства. В трудовом договоре указаны числа получения зарплаты и аванса: 5 и 20 число каждого месяца. В реальности получаем деньги с задержкой от 2 до 5 дней. Администрация заключила с банком договор, согласно которому банк, через который получаем деньги, может переводить на карты зарплату и аванс с 5 по 10 и с 20 по 25 число. Для маленьких зарплат разброс в числах значительный. По закону мы должны получать деньги в указанные в договоре сроки. Но реально деньги в эти числа, или даже позже, только отправляются в банк для зачисления. Что можете посоветовать?

, Анна, г. Северодвинск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно обратиться к руководителю с коллективный обращением о том чтобы он решил вопрос о переводе зарплаты банком к назначенным датам указанных в трудовому договоре.