Подлежат ли налогообложению безналичные денежные переводы между физическими лицами?

Подлежат ли налогообложению безналичные денежные переводы между физическими лицами (например в порядке погашения выданному ранее займу родственнику)?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Подлежат ли налогообложению безналичные денежные переводы между физическими лицами (например в порядке погашения выданному ранее займу родственнику)?
Александр

нет, такие выплаты не облагаются налогами, потому что это не доходы.