От какой цены аукциона рассчитать размер штрафа за ненадлежащее исполнение поставщиком обязанностей?

Аукцион пошел на повышение, заключаем контракт.

От какой цены и как рассчитать размер штрафа за ненадлежащее исполнение поставщиком, заказчиком своих обязательств (постановление от 25 ноября 2013г. №1063)?

Уточнение от клиента

Контракт на услугу.

Аукцион пошел на повышение, в контракте указываем:

стоимость услуги 0 рублей,

исполнитель перечисляет заказчику в качестве оплаты права заключения настоящего контракта100 000тыс.руб.

Как прописать в ответственности сторон штрафы, какой будет размер штрафа ?????

, Варакушина Юлия, г. Нижний Новгород
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Юлия, в данном постановлении ведь указано, что за ненадлежащее исполнение поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательств,

предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения заказчиком, поставщиком

(подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных
контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем
порядке:
а) 10 процентов цены контракта в случае, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
б) 5 процентов цены контракта в случае, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн.
рублей;
в) 1 процент цены контракта в случае, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн.
рублей;
г) 0,5 процента цены контракта в случае, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
5. За ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств по контракту, за исключением просрочки
исполнения обязательств, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в
следующем порядке:
а) 2,5 процента цены контракта в случае, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
б) 2 процента цены контракта в случае, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн.
рублей;
в) 1,5 процента цены контракта в случае, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100
млн. рублей;
г) 0,5 процента цены контракта в случае, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.

Если цена контракта — это цена, фиксируемая в сделке, то и рассчитывать необходимо от той цены, которая установлена контрактом.

К примеру, если цена заключаемого контракта 1 млн рублей, то штраф составит 100 тысяч рублей.

Если я правильно понял Ваш вопрос...

Варакушина Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Контракт на услугу.

Аукцион пошел на повышение, в контракте указываем:

стоимость услуги 0 рублей,

исполнитель перечисляет заказчику в качестве оплаты права заключения настоящего контракта100 000тыс.руб.

Как прописать в ответственности сторон штрафы, какой будет размер штрафа ?????

стоимость услуги 0 рублей
Варакушина Юлия

Извините, я не практик по 44ФЗ, но у вас получается услуга исполнителя бесплатно оказывается что-ли?

исполнитель перечисляет заказчику в качестве оплаты права заключения настоящего контракта100 000тыс.руб.
Варакушина Юлия

ИСПОЛНИТЕЛЬ вам платит за право заключить контракт? Обеспечение выполнение контракта что-ли?