Могу ли я рассчитывать на выплату материального ущерба,если был поджог моего автомобиля?

Добрый день! Меня зовут Любовь. Был поджог автомобиля стоявшего рядом с моей машиной. От этого выгорела и часть моего автомобиля. Мой автомобиль застрахован только по ОСАГО. Все зафиксировано и описано службами МЧС и полицией. Я писала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела и указала сумму материального ущерба. Прошло некоторое время, поджигателей не нашли. Я утилизировала машину и сняла с учета. Спустя еще некоторое время нашли виновника. Могу ли я рассчитывать на выплату материального ущерба, на сумму, которую я указала в заявлении полиции если машины уже нет?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да конечно Вы вправе заявить гражданский иск о возмещении стоимости восстановительного ремонта. Вы проводили оценку для возбуждения уголовного дела?