Сохранение среднего заработка за беременной сотрудницей
Здравствуйте. Я беременна и работаю воспитателем. Мне дали справку в женской консультации о том, что за мной должен сохраняться средний заработок при прохождении мед.комиссии и тд. В бухгалтерии у меня эту справку не приняли, сказали, что она не нужна. Скажите, эта справка дает мне право сохранить средний з. Только если я отсутствовала не весь рабочий день? А если я должна отсутствовать целый день, мне следует писать заявление на админ.день и у меня будет вычет из зарплаты? А если я находилась на больничном? И имеют ли права не принимать эту справку. Куда обратиться в случае нарушения моих прав?
Я не переводусь на другую работу. Я хотела бы узнать, если я вынуждена пропустить рабочий день из-за прохождения мед.обсдедований, этот день будет пропущен за мой счет или оплачен?
Этот день должен быть оплачен.